您当前的位置 :问政江西 > 正文

江铃新力臻园超高层住宅多位住户违规拆除剪力墙 导致住房安全受到极大影响

网友名字    q837105399    发表于:2021-11-23 14:43:47

我是江铃新力臻园一名业主,最近本小区装修过程中13栋(超高层100米以上)1504、3504、等多户业主违规拆除剪力墙,对整栋楼安全造成极大影响,物业仅简单下达整改通知书,未向全栋业主说明整改方案、整改结果、整改后楼房承重抗震性能等,此外该楼盘还存在未达到交付条件,户内精装修多处不达标情况下收取物业服务费等违规情况,近期楼房安全事故频发,请主管部门和地方政府高度重视,切实履行职责,公开透明事件情况,处理违规行为,为百姓安居乐业提供保障。


微信图片_20211123142345.jpg


微信图片_20211123142341.jpg



以下是视频:
发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

青云谱区“五型”办 回复:

关于“江铃新力臻园超高层住宅多位住户违规拆除剪力墙 导致住房安全受到极大影响”的回复

您好,“问政江西”平台反映:“江铃新力臻园超高层住宅多位住户违规拆除剪力墙 导致住房安全受到极大影响”办件已收悉。我区高度重视,及时转职能部门处理,根据反馈结果,现将情况回复如下:

区城管局立即安排工作人员到现场进行核实。经现场核实, 小区13栋1504、3504户业主将阳台处的剪力墙进行扩拆。区城管局岱山综合执法队已责令2户业主限期3天内将拆除的墙体进行恢复,综合执法队将持续跟进该问题直至问题得到解决。下一步,区城管局将进一步督促岱山综合执法队将加大日常巡查和管控跟踪,严防违规装修现象发生,市民发现类似问题,可以直接拨打88461753进行反映。

感谢您对青云谱区城市管理的关心和支持


回复时间2021-11-29 09:58:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-23 17:45:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。