您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌市青云谱区青云宸院开发商迟迟不网签 请政府部门督办

网友名字    青燕    发表于:2021-11-23 15:11:14

你好领导,本人于11月初购置在青云谱广州路购置一套新房,已付首付,现开发商房迟迟不能网签,导致得不到相应购房保障,夜不能寐。开发商回复因价格低于备案价(没有低多少)正在房管局审批。本人已向房管局电话咨询确有此事,低于备案价需走报备审批流程,很多楼盘都暂停网签,但没有具体时间节点。据其他业主反馈10月份购房也同样未网签,等待数月之久,房管局工作人员回复:因领导比较繁忙,审批流程没那么快,只能无限期慢慢等。

故在此求助领导:房管局一边发文让我们这些购置新房的老百姓避免风险,尽快网签,避免开发商一房多卖,一边办事效率低下又让老百姓无期限等待。买套房不容易,希望领导协调尽快安排网签,保障人民群众利益,让我们这些买房人可以安心。


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-23 17:45:41

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。