您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌:青云谱蔡家坊何时拆迁?是就地还迁吗?

网友名字    网友0907    发表于:2021-11-23 16:41:43

青云谱蔡家坊何时拆迁?是就地还迁吗?

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

青云谱区“五型”办 回复:

关于“南昌:青云谱蔡家坊何时拆迁?是就地还迁吗”的回复

您好,“问政江西”平台反映:“南昌:青云谱蔡家坊何时拆迁?是就地还迁吗”办件已收悉。我区高度重视,及时转职能部门处理,根据反馈结果,现将情况回复如下:

青云谱区从2019年开始起每年均向市政府申报江铃老厂区周边插花地块改造项目(含蔡家坊、狮子口村等),由于资金短缺、地块规划无法满足安置需求、地块无法实现宗地平衡等问题,市里均未批复上述项目列入征迁改造计划。2022年我区将继续向上申报,积极争取列入征迁改造年度计划。

感谢您对青云谱区城市建设的关心和支持


回复时间2021-11-25 16:20:03

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交青云谱区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-23 17:45:05

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。