您当前的位置 :问政江西 > 正文

芦溪县源南乡源溪村四十几亩良田被卖

网友名字    一扇门    发表于:2021-11-25 09:20:01

2018年源南乡领导擅自将源溪村村民四十几亩田买卖,卖给私人做加油站金额高达两千四百万,期间村民有向乡领导反应不给回应,村民有去阻拦加油站动工乡领导叫公安局抓人威胁,事情拖到了现在,2021年8月份新的领导班子上来,加油站即将开业,乡领导说11月5号之前会处理,到现在也没处理,

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

芦溪县源南乡人民政府 回复:

您好,您反映的四十几亩良田原为源溪村集体土地,面积约43亩,于2013年被征收用于芦溪县工业园企业用地,征地款均已及时发放到位。2019年11月,市公路局和市交通局为完善杨宣公路的附属基础设施,商定将该地块中的20000平方米(30亩)用于杨宣公路服务区建设。在完善了相关的手续后,该30亩土地的国土使用权经过招拍挂程序,出让给了萍乡市京源石化有限公司用于服务区建设,其中一期加油站建设已完成,二期餐饮住宿等设施正在规划中。 建设方在合法合规取得国有土地使用权的情况下,于2020年9月启动了一期加油站建设,期间源溪村10-13组部分村民以要预留源溪村的征地拆迁安置地为由,多次到现场阻工,建设方进行了报警,由派出所到场处理。我乡党委副书记、分管信访工作的班子成员以及源溪村挂点班子成员接待了这部分村民,详细向他们了解了相关诉求,并在跟相关单位、相关人员了解该事件的来龙去脉后,向他们答复过多次,今后如果县工业园拆迁房屋涉及到源溪村10-13组,源南乡政府将配合县工业园全力做好安置工作。

回复时间2021-11-30 12:01:00

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至芦溪县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-25 16:08:39

网友留言

网友:若愚        2021-12-29 16:27:05 发表评论:
还是做领导好,赚完钱就拍拍屁股走人。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。