您当前的位置 :问政江西 > 正文

鄱阳:江西品诚电子科技有限公司合同套路诈骗

网友名字    永不放弃    发表于:2021-11-25 09:59:37

本人吉林省吉林市人,叫王锐,2021年9月5日在快手平台上看到了手工活外发加工,就在上面留了联系方式,之后他们公司的业务员联系了我,并加了微信,之后的这段时间他们的业务员一直联系我,希望我跟他们公司合作,于是在10月30日,在和他们的业务员联系了之后在微信小程序收款码上面转了999.8元的定金,之后他们发了德邦快递单号和合同的视频,在11月3日,收到货之后,并且给快递代收支付了货到付款的尾款3900元。并且在当天在他们所谓赵经理的指导下签了合同,发给了所谓的赵经理,在合同外包装上面有他们赵经理的电话,我也加了他的微信,之后赵经理又给我推荐了他们的技术老师的微信,叫王技术,我也有他的电话号码,之后他们的王技术通过视频给我教了两遍加工做法之后就让我自己多练习几遍,说什么熟能生巧,之后我和我老婆以及我老妈我们三个人一起加工了300根之后和合同一起发给了他们公司的王技术,,几天后那个王技术收到货后发过来视频说我做的全不合格,我跟他们的王技术又通过视频认真学习了两遍,又继续做了200根发给了王技术,当时快递显示是11月17日就到了驿站的,但是那个王技术却说没有收到电话和信息,我也给快递员打电话了,快递员说快件到了就已经给王技术发过取件码信息了,而王技术确借口没有按时收货,一直推了四天才去取货验收,结果还是说不合格,我们已经按照他教的做法做好了的,也做过检测了,他却狡辩说不合格,然后我又通过视频让他叫我怎么做才是合格的,结果他也没能做出所谓的合格的,还没有我们做的好呢,之后我又把第三批做好的600多根发给了他们,结果得到的还是一样的回复。我又找到了当初联系我的业务员,结果她让我找他们的经理或是技术员,他们互相推脱,不给我解决问题,我怎么做都是不合格,感觉上当受骗了,并且他们的合同签的只是三个月的时间,我个人本身又残疾,家里有一个上大学的孩子,还有一个十八个月大的孩子,都是需要用钱的,而他们确欺骗我的钱财,我现在已经走投无路了,希望有关部门可以帮助我解决这个问题,还我们的血汗钱,把我们的押金退还给我们




二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-07 11:31:14

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

我对这个案件的处理很不满意,因为问题到现在已经很长时间没解决,还没把我的4900元退还给我
评价时间: 2021-12-06 10:10:05

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

鄱阳县"五型"办 回复:

问政江西:

       关于网友反映“江西品诚电子科技有限公司合同套路诈骗”函件已处理完成,公司已将欠款退还至反映人,并与反映人联系,反映人表示满意。

回复时间2021-12-13 11:47:00

鄱阳县市场监督管理局 回复:

尊敬的网友:
        您好!接问政江西平台转办件,我局及时调查处理,现将有关情况答复如下;我局接你反映问题后,立即向被反映问题人了解情况,被反映问题人起初不同意调解,称是合同纠纷,经我局做工作后,目前与你放已协商处理到位。
                                                                                                                                             
                                                                                                                                             鄱阳县市场监督管理局


回复时间2021-12-02 17:25:31

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-25 17:49:20

网友留言

网友:浮生若梦↘秉烛夜游 ™        2021-12-29 05:45:31 发表评论:
看到合同第六条就知道不行了

网友:冬 冬        2021-12-19 22:57:22 发表评论:
该公司欺骗我这么长时间,害得我两个多月一分钱收入都没有,给我生活造成很大的压力,并且受害者这么多,难道这是一起轻而易举就能解决的事情吗?

网友:꯭꯭ 戴尔电脑(DE        2021-12-17 20:12:48 发表评论:
为什么受伤的都是穷苦人,政府就任由这群骗子胡作非为,必须把他们绳之以法

网友:永不放弃        2021-12-01 08:58:00 发表评论:
你是哪里的,能留下联系方式吗

网友:赞美江西        2021-11-30 02:45:05 发表评论:
我也是受害者,情况和他的基本一样。本想做点手工活,做个兼职,挣点辛苦钱。可以却碰到了这样的一个公司,我相信和我一样的受害者还有很多很多。希望领导能引起重视,还老百姓一个公道。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。