您当前的位置 :问政江西 > 正文

婺源县国际锦鲤小区变电箱辐射扰民

网友名字    阿飛    发表于:2021-11-25 15:40:43

本人住在婺源县国际锦鲤小区一期17栋二单元302室 因为是买的期房 所以今年装修入住 小区环境优美 唯一困扰我的就是小区供电箱位置安装不合理 入住几个月来晚上睡觉特别是半夜 供电箱声音特别大 因为还有辐射得原因  本人耳朵已经患有耳鸣 严重影响本人以及家人得身体健康   住的三楼声音特别大  本小区还没有挂国网电表 20栋楼下也有一个供电箱  上个星期已经换了位置 为什么17栋边上得供电箱不移走望有关部门给予解决 图1已经移走



发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-12-07 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

国网江西电力有限公司婺源县供电分公司 回复:

网民朋友:

您好,收到你反映的婺源县国际锦里小区变电箱辐射扰民影响居民正常生活问题后,我公司高度重视,立即成立调查组,经现场核实,现将有关问题回复如下:

该变压器为630KVA箱式变压器,为江西强勇置业有限公司用户专变。该变压器为江西强勇置业有限公司开发的婺源县国际锦里小区一期配电工程,2021年 9月份投入运行。2021年11月30日下午接到该工单后,婺源县供电公司主动联系婺源县环保局于22时到用户家中对用户提出的供电箱声音进行检测,符合国家环境噪声限值2类夜间50dB(A)以下。2021年12月1日,公司领导、业主、施工单位到现场对变压器安装位置进行核实,符合设计规范。建议由施工单位联系变压器厂家对变压器的噪音进一步进行检测,并采取降噪处理;由业主与用户进行沟通并做好解释工作;供电公司督促业主整改到位。

          国网江西电力有限公司婺源县供电分公司

                       2021年12月1日


回复时间2021-12-02 16:38:34

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-26 15:36:09

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。