您当前的位置 :问政江西 > 正文

东乡区村干部权力大,不公开工程费用花费明细

网友名字    何小春    发表于:2021-11-25 16:42:42

东乡区孝岗镇南边村委会湖岭村,自2015年建设新农村开始包括硬化路面,水沟修理,绿化,活动中心,凉亭,池塘改造等从未公开招标。所做新农村所有工程完工未公布造价与每项工程的单价。至今大小工程都有他们与骨干做,我们去问怎么做哪里的经费,村干部一句不关你的事。去村委会他们又是一句有本事就去告。去年村前面铁道前镇里面跑项目下来5万元修2百多米水泥路也是有村干部和他们的骨干做也没有招标开会问群众。有的群众要做以各种手段刁难。昨天又不招标开会,他们与骨干去清理水库泥巴,还将村集体山林铲出来放置污泥,村民发现不准放不让动工,问了说是南方集团的泥石流到水库,南方集团泼的钱。问多少开始说13万,我们说招标也做,他们又说11万。望有部严查给老百姓一个说法。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至东乡区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-25 18:09:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。