您当前的位置 :问政江西 > 正文

东乡区祥生·东方樾不作为

网友名字    nicoz    发表于:2021-11-25 17:22:57

下午好:
       我是东乡区祥生·东方樾19栋1单元101的业主邹小姐
       事情源于开发商不作为,您才能看到此封邮件。
       2020年12月26日与祥生销售人员进行样板房合同签订,当天下午俩点祥生杨经理与销售人员陈女士带我方去看了房子内部结构(因疫情原因导致停工所以房子里面特别脏、地下室墙皮发露、随住宅一起购买的家具一同损坏。)现场惨不忍睹,当时还没签订合同的我们甚至不想买。但杨经理与陈女士反复强调并承诺我方会进行开荒保洁与发霉处理(他当时说的原话:该铲掉的我们都会给你铲掉,不会搞得多好看,简单得刷个白墙)我方也给予信任。直到2021年9月交房,直接给我们当头一棒,当时与我们对接的杨经理与陈女士己离职,丢下我方的住宅无人问津。现在任职的吴经理对接她却说那是他们的事情,跟她本人无关并因维修服务为写进合同拒绝为我们服务。真的是辜负消费者的信任,如不是相信他们会做好售后服务,我们也不会买这套破败不堪的房子。(我方还未收房)
   我会在邮件后附件,杨经理与陈女士的聊天记录确实有提供维修服务的事情与现在房子部分内部图片

                                                                                                                                                        祝生活愉快,期待您的回复。

诉求内容 修理
事发地江西省抚州市东乡区江西省抚州市东乡区祥生东方樾19栋1单元101室


IMG_2061.pngIMG_2059.pngIMG_2202.png



发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

抚州市东乡区“五型”办 回复:

东乡区关于网民在省“五型”政府建设扩大社会参与与加强社会监督平台

留言有关事项的回复

 

省“五型”政府建设扩大社会参与与加强社会监督平台:

11月26日,我区收到贵平台发来的问题办理通知,要求对网民在问政江西平台反映“东乡区祥生·东方樾开发商不作为”问题进行调查处理。我区对此事高度重视,迅速调查核实,现将有关情况汇报如下:

一、信访内容

东乡区祥生·东方樾19栋1单元101业主邹小姐反映:2020年12月26日,其与东乡区祥生·东方樾销售人员签订购买样板房合同时,销售方(已离职)承诺将对房屋发霉及周边荒废区域进行处理,但却未履行诺言,现在职负责人则以与其无关为由,拒绝处理。

二、调查核实情况

收到该转办信访问题,我区立即责成区住建局安排相关负责人进行调查核实。经核实,2020年12月26日信访人前往祥生·东方樾售楼处,与时任该楼盘销售总监杨**、销售人员陈**签订19栋1单元101室(样板间)的购买合同,销售方口头承诺将对该房屋发霉及周边荒废区域进行处理。2021年11月29日东乡区住房和城乡建设局会同抚州市祥生房地产开发有限公司前往实地查看,该公司未履行其诺言,未对信访人购买房屋发霉及周边荒废区域进行处理,信访人反映问题属实。

三、处理情况

东乡区住建局已对信访人与抚州市祥生房地产开发有限公司进行协商处理,该公司承诺将对信访人反映问题进行照价赔偿,由信访人自行处理,信访人表示同意并对该处理结果感到满意。

                                                                                               

2021年12月1日


回复时间2021-12-02 11:29:09

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至东乡区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-25 18:09:39

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。