您当前的位置 :问政江西 > 正文

信州区自家人餐饮拖欠员工工资

网友名字    小厨    发表于:2021-11-26 11:40:04

我是上饶市信州区自家人餐饮公司员工,疫情期间,居家隔离,当然就不能上班,我们和公司有签订劳动合同,但是疫情期间。自家人公司几十家门店一分钱一分工资不发给员工(拖欠了20多天)。疫情停工之前,公司就说疫情期间没有工资。疫情期间,不能不给员工停发工资,希望有关部门介入调查。

二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已二次转交至信州区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-03 16:27:49

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

请问劳动局相关领导,为何要举报人去你单位举报?或者打电话举报?您是信不过问政江西平台吗?还是质疑平台的公正性?到你单位举报,举报人信息怎么办?请问劳动局相关领导,您的经走访企业,您是问企业,还是问企业员工? 因为本次举报自家人餐饮集团还下来查员工手机看是谁举报的,这是要打击报复的准备,不然查谁举报干什么?疫情期间发不发工资你们看看员工怎么说问问自家人所有门店员工就知道了,需要什么正式的文件举报? 另外还有一点,自家人员工上班强制没收手机,这是否违反劳动法?请相关领导秉公办理,如有徇私,举报人将继续举报。
评价时间: 2021-12-03 08:52:17

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

信州区"五型"办 回复:

反映人:

        针对您反映的问题,因涉及要调查取证,而且该家企业在我区范围内有多家经营店,如不能提供详细情况,不便于后续调查。对反映人担心个人信息保护的问题,我们将依法依规对反映人信息进行处理。谢谢您的理解。

回复时间2021-12-07 16:15:31

上饶市信州区人力资源和社会保障局 回复:


关于自家人餐饮拖欠工资问题的答复

 

收到反映人的反映件后,我区立即责成区人社局下属单位根据调查,,现将有关情况答复如下:

    经走访该企业,暂未发现反映人所反映情况,该企业在我区经营多家店铺,还需反映人提供具体提供相关证据材料,至信州区劳动监察局做现场投诉(投诉电话:0793-8307030),并录制调查询问笔录,以便我区人社部门开展行政执法,如情况属实,将依法维护反映人相关合法权益。

  

                 

                 上饶市信州区人力资源和社会保障局

                        2021年12月2日


回复时间2021-12-02 15:48:27

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至信州区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-26 17:14:27

网友留言

网友:利益熏头        2021-12-08 11:13:56 发表评论:
实在是敷衍了事,希望相关部门秉公执法,现在举报投诉途径太多了····也希望各位领导洁身自好,帮老百姓干实事

网友:哼哈哈        2021-12-06 11:18:14 发表评论:
不用说呀,肯定是全部没有发工资的·····

网友:子英小        2021-12-06 08:24:11 发表评论:
疫情来的突然不会错,疫情之后也没说工资的事。疫情之前就说没工资,我就是自家人员工,发没发我不晓得··亏的我们董事长陈旺旺刚当上·····

网友:小英子        2021-12-02 13:08:19 发表评论:
疫情来的那么突然,广信区,信州区都封了快一个月,办公室财务所有人全部被居家隔离了,怎么办公发工资,上饶好多餐饮店都全部停工了,你不在上饶体会不到疫情期间的状况。

网友:匿名人士        2021-12-01 22:06:18 发表评论:
老板是怕给你发了工资你就不来了,毕竟自家人这么累的地方招聘不容易。

网友:头条网友        2021-12-01 12:59:02 发表评论:
你还没发工资吗?一解封我就拿到工资了

网友:小燕子        2021-11-30 16:08:25 发表评论:
可耻的自家人集团不发工资还骗取国家税收优惠 ,劳动 税务要双管齐下,严查

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。