您当前的位置 :问政江西 > 正文

萍乡:首府壹号二期单元入户门平台设计不合理

网友名字    孤傲少女    发表于:2021-11-27 21:09:01

本人是二期10栋1单元业主,于2018年12月选定了首府壹号二期房屋并交付了定金,当时购买的是期房,楼层是二层。近日去验房时发现很多问题,最不满的就是主卧窗户外露着半截墙,半边强堵在窗外,让人看了很不舒服,心里好像也跟着堵得慌。单元门设计的就不太合理,在单元门上方多了一个平台一样的东西,正好挡住了我家主卧窗户,房间就这么一扇窗户,采光肯定会收到影响。单元门上方就是一个长方形的大平台,除了从外部上使单元门看上去更加美观外,很难看出这个平台具体有什么作用。离房间窗户不超过5厘米的距离,下雨时水会流到房间来,容易发生渗水问题!!如何保障??在购买前,销售人员也没有尽到提醒义务。主要发现其他栋例如对面3栋还有10栋2单元都没有这种问题!!10月26日已向物业反映该问题,至今仍未任何回复,只请希望开发商能给我一个合理的解决办法,顺利收房!


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

希望整改到位
评价时间: 2021-12-12 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

萍乡市“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“萍乡:首府壹号二期单元入户门平台设计不合理”办件答复的函

“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台:

收到贵平台转来的“萍乡:首府壹号二期单元入户门平台设计不合理”办件通知单后,我市高度重视,立即责成市住建局进行调查核实,现回复如下:

12月6日,我市住建局工作人员组织开发商、施工单位有关技术人员到现场查看,因反映问题的10栋1单元业主有事,当天未能到现场。经现场踏勘,业主反映的平台为单元入口大门遮雨棚,经现场测量后发现该户主卧窗框内外高低相差3厘米,存在高低差,与设计图纸不相符。现已督促开发商以及施工单位尽快与业主协商整改。

同时,市住建局将会对以上问题解决进度情况进行跟踪,确保群众合法权益得到保护。

  特此回复。

 

                             萍乡市“五型”办

                             2021年12月7日

元业主有事,当天未能到现场。经现场踏勘,业主反映的平台为单元入口大门遮雨棚,经现场测量后发现该户主卧窗框内外高低相差3厘米,存在高低差,与设计图纸不相符。现已督促开发商以及施工单位尽快与业主协商整改。

同时,市住建局将会对以上问题解决进度情况进行跟踪,确保群众合法权益得到保护。

  特此回复。

 

                             萍乡市“五型”办

                             2021年12月7日


回复时间2021-12-07 11:43:03

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交萍乡市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-29 17:42:17

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。