您当前的位置 :问政江西 > 正文

安源区八一街西门市场商户临街私宰生禽

网友名字    阳光    发表于:2021-11-30 09:20:10

安源区八一街西门市场的吉星街属居民区有商铺临街私宰毛驴。场面十份血腥,且污染环境!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

满意。
评价时间: 2021-12-11 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

萍乡市安源区“五型”办 回复:

关于《安源区八一街西门市场商户私宰生禽》

的回复

 

江西省“五型”政府建设问政江西平台

2021年121日,接到江西省“五型”政府建设问政江西平台关于安源区八一街西门市场商户私宰生禽的投诉件后,我区高度重视,分管领导立即指派安源区城管局和八一街,迅速到现场对相关情况进行调查核实现将情况汇报如下:

一、基本情况

经调查,该情况反映属实。该杀驴的店铺位于吉星街,属于西门便民疏导区范围。经查原来为卖饼的店,生意不好改行为其他店面,顺便零售驴膏,不长期经营禽肉买卖11月28日该店主在外接到驴肉业务,随即购买了一头驴,于28日上午8时左右进行宰杀销售,因此造成居民反映的情况一样宰杀场面血腥,且污染环境。

二、处理情况

八一街综合执法队人员找到店主进行核实处理。一是对店主进行批评教育;二是下达整改通知单,要求立即整改。

该店主认识错误,保证以后不会再发生临街宰杀毛驴等生禽的事情,并当场撤掉了贴在门前卖驴膏的广告牌,问题已得到解决。

三、下阶段工作安排

 一是加强西门便民疏导区管理,重点巡查整治临街宰杀牛、羊、驴等生情况。二是加大宣传力度,对售卖生禽的店铺下发宣传资料和口头警告等方式进行宣传。

 

 

 

 

 


回复时间2021-12-03 15:11:25

安源区政府办 回复:

关于《安源区八一街西门市场商户私宰生禽》 的回复

关于《安源区八一街西门市场商户私宰生禽》

的回复

 

江西省“五型”政府建设问政江西平台

2021年121日,接到江西省“五型”政府建设问政江西平台关于安源区八一街西门市场商户私宰生禽的投诉件后,我区高度重视,分管领导立即指派安源区城管局和八一街,迅速到现场对相关情况进行调查核实现将情况汇报如下:

一、基本情况

经调查,该情况反映属实。该杀驴的店铺位于吉星街,属于西门便民疏导区范围。经查原来为卖饼的店,生意不好改行为其他店面,顺便零售驴膏,不长期经营禽肉买卖11月28日该店主在外接到驴肉业务,随即购买了一头驴,于28日上午8时左右进行宰杀销售,因此造成居民反映的情况一样宰杀场面血腥,且污染环境。

二、处理情况

八一街综合执法队人员找到店主进行核实处理。一是对店主进行批评教育;二是下达整改通知单,要求立即整改。

该店主认识错误,保证以后不会再发生临街宰杀毛驴等生禽的事情,并当场撤掉了贴在门前卖驴膏的广告牌,问题已得到解决。

三、下阶段工作安排

 一是加强西门便民疏导区管理,重点巡查整治临街宰杀牛、羊、驴等生情况。二是加大宣传力度,对售卖生禽的店铺下发宣传资料和口头警告等方式进行宣传。


 

 


回复时间2021-12-03 15:05:37

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交安源区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-11-30 17:20:47

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。