您当前的位置 :问政江西 > 正文

上栗县长平乡人民政府拖欠工程项目款

网友名字    晖哥    发表于:2021-11-30 22:37:15

此项目业主为上栗县长平乡人民政府。危桥重建项目施工,验收,审计早已全部结束,后期支付款项还有24万是相当的难拿,我方(彭晖)经常和长平乡人民政府沟通,讨要总是以没钱,困难,等理由,剩下的钱还说按一年三节的每节拨付一,二万的样子,按此付款进度该项目2018年7月开工,到完全支付完项目款要8年之久,试问哪个施工单位能扛的住,哪些工人会愿意等,哪个材料商会相信,经常去追要款项无果,所以才向贵平台求助,讨要我们的血汗钱,

发帖人(点击二次评价)
二次官方回复(点击回复)

长平乡人民政府 回复:

关于反映长平乡政府拖欠工程项目款的回复

关于反映长平乡政府拖欠工程项目款的

 复

亲爱的网友,你好

收到您二次“问政江西”上反映的关于上栗县长平乡人民政府拖欠工程项目款的线索后,我乡高度重视,积极与信访人对接沟通,现将有关情况简要回复如下:

  2018年,为着力解决长平乡平吉、长平、星辉等村交通出行、安全隐患问题。我乡积极向上争取项目资金,将长平白兔湾桥、平吉村黄家湾桥和星辉村金鸡桥纳入危桥改造项目,该3座桥总投资157余万元,其中项目资金110万元,其他由我乡自筹解决。上述项目通过招投标程序,于2018年7月份分别由江西泰飞建设有限公司、江西川盛建设工程有限公司、萍乡市中顺建设有限公司中标建设(均系彭晖名下公司),2019年完成工程建设,2020年4月完成审计结算,结算资金为157.1501万元,目前,还善欠部分工程款。前期,通过我乡与施工单位负责人彭某进行多次联系沟通,考虑到政府财政困难实际情况,同意拖欠的工程款分两年内支付结清,其中2021年阴历12月30日前支付一部分,剩余部分在2022年阴历12月30日之前结清。下一步,我乡将积极筹措资金,按照约定的时间要求支付到位,着力化解好上述信访问题。

 

长平乡人民政府    

2022年1月2日   


回复时间2022-01-05 17:02:39

《问政江西》栏目组 回复:

二次转办:您好,您所反映的问题已转交至上栗县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-27 17:11:18

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

双方哪有什么达成结果,还不是说最快2年内付清,我们等不起的,做这个项目乡里面常务都换了三任了,人民政府本来是给群众解决困难的,这给我们的感觉不成了制造困难么?
评价时间: 2021-12-22 12:34:09

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

长平乡人民政府 回复:

关于反映长平乡政府拖欠工程项目款的回复

亲爱的网友,你好:

收到你在“问政江西”上反映的关于上栗县长平乡人民政府拖欠工程项目款的线索后,我乡高度重视,组织人员就反映的事项进行核实调查,现将有关情况简要回复如下:

  2018年,为着力解决长平乡平吉、长平、星辉等村交通出行、安全隐患问题。我乡积极向上争取项目资金,将长平白兔湾桥、平吉村黄家湾桥和星辉村金鸡桥纳入危桥改造项目,该3座桥总投资157余万元,其中项目资金110万元,其他由我乡自筹解决。上述项目通过招投标程序,于2018年7月份分别由江西泰飞建设有限公司、江西川盛建设工程有限公司、萍乡市中顺建设有限公司中标建设(均系彭晖名下公司),2019年完成工程建设,2020年4月完成审计结算,结算资金为157.1501万元。由于我乡财政困难,每年在交通、水利、教育、民政等民生领域的支出不断增长,除支付完上述项目资金110万元和政府财政资金20余万元外,还善欠部分工程款。目前,我乡已与施工单位负责人进行了联系沟通,就拖欠的工程款支付情况达成了初步意向,后续将尽快解决好反映人诉求。

 

长平乡人民政府    

2021年12月11日   


回复时间2021-12-21 16:39:25

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上栗县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-07 15:31:23

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。