您当前的位置 :问政江西 > 正文

青原区富田街道多条道路出现问题却无人处理

网友名字    平民老百姓    发表于:2021-12-02 11:09:14

吉安市青原区富田镇街道多条道路无人管理,坑洼不平!第一:富田医院道路和连接菜市场道路到处坑洼无人处理,第二:两条道路和菜市场及富田两座大桥黑暗没有路灯,第三:富田村委小桥和富田老桥出现问题无人处理,整个富田街道除了青东公路一片漆黑,多次向领导反映无人处理,然后一直以财政紧张为由推脱,整个青原区只有富田街道最差,其他镇上都维护很好。WechatIMG1863.jpegWechatIMG1864.jpegWechatIMG1865.jpegWechatIMG1866.jpegWechatIMG1867.jpegWechatIMG1868.jpegWechatIMG1869.jpegWechatIMG1873.jpegWechatIMG1874.jpegWechatIMG1879.jpegWechatIMG1877.jpegWechatIMG1882.jpeg

二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交青原区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-16 10:57:09

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

我就想知道这个尽快是多久?????7年来一直再争取,为什么其他镇上路都从新修了路而且都安装路灯,整个青原区富田街道最差,连乡村都不如了,说近期安装路灯只看到你们都富田街道走了一圈就没下文了,富田老桥建议从新建设,方便学生和老百姓出行,我会一直关注这个事情,每隔3月没有看到落实再次像网站反应。希望领导尽快落实,方便老百姓。
评价时间: 2021-12-15 12:07:46

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

青原区富田镇人民政府 回复:

富田镇关于群众反映富田街道多条道路出现问题却无人处理的答复

 

来访群众:

  您好!来信收悉,我镇主要领导高度重视,立即派人到现场进行核实调查,了解情况,现将调查处理结果答复如下:

一、关于富田圩镇道路路面坑洼问题,已经安排城管进行修补,剩余部分正在积极向上争取政策和资金尽快将其修复。

二、关于路灯问题,我镇在努力向上级相关部门积极争取,目前已准备富田卫生院路口加装部分路灯前期基础已经做好,本周之内可以安装完毕

三、关于你反映的富田村委老桥和富田老桥维修问题,富田村委老桥问题将结合河道清淤疏浚工程一并进行维修,而富田老桥问题根据鉴定结果需要封闭交通,现正在着手处理此事。

谢谢您的来访,同时感谢您对我镇交通工作的监督与支持!

图片2.png图片5.png


图片4.png图片3.png

图片1.png

青原区富田镇人民政府

  2021年12月27


回复时间2021-12-27 14:36:34

青原区富田镇人民政府 回复:

富田镇关于群众反映富田街道多条道路出现问题却无人处理的答复

 

来访群众:

     您好!来信收悉,我镇主要领导高度重视,立即派人到现场进行核实调查,了解情况,现将调查处理结果答复如下:

一、关于富田医院前面道路路面坑洼问题,青东公路至富田医院下坡段已经安排城管进行修补,其他部分正在积极向上争取政策和资金尽快将其修复。

二、关于路灯问题,我镇在努力向上级相关部门积极争取,经过相关部门协调近期会加装一些路灯

三、关于你反映的富田村委老桥和富田老桥维修问题,富田村委老桥问题将结合河道清淤疏浚工程一并进行维修,而富田老桥问题根据鉴定结果需要封闭交通,现正在着手处理此事。

谢谢您的来访,同时感谢您对我镇交通工作的监督与支持!


                                   
青原区富田镇人民政府
                                      2021年12月7日


回复时间2021-12-07 17:47:52

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交青原区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-02 18:01:38

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。