您当前的位置 :问政江西 > 正文

鹰潭贵溪市信江国际雍景府开发商未经业主同意私占一楼建办公室

网友名字    眼帘    发表于:2021-12-02 13:07:50

原标题:关于贵溪市信江国际雍景府开发商未经业主同意私自在12栋一楼建设物业办公室问题

贵溪市信江国际雍景府开发商在未告知业主的情况下私自把12栋一楼改成物业办公室,然而一楼大厅是入户电梯,规划也是不住人,属于业主公共空间,在买房时就已经计入公摊面积,现在开发商把入户正门改成物业办公用房,而让业主走又小又矮的后门,并且小区那么多栋房子,就单凭把物业办公区放在12栋一楼,这难道不是又收了业主的钱,还要占用业主的公共区域,那他们是不是要退回我们已经交了的而又被他们侵占的公摊面积费用并且给予一定赔偿,特此,希望有关部门介入调查,给我们一个满意的答复。


发帖人(点击二次评价)

发帖人满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2022-01-04 00:03:02

二次官方回复(点击回复)

贵溪市住房和城乡建设局 回复:

关于“贵溪市信江国际雍景府开发商未经业主同意私自在12栋一楼建设物业办公室问题”的回复

业主你好!信江雍景府物业服务中心建在小区12栋一楼,通过了规划委员会审批的设计规划,并在销售大厅进行了物业房公示整个12栋一楼全部是规划为物业用房,没有占用业主的公摊面积。而且符合规划设计要求。特此回复。

贵溪市住房和城乡建设局

20211231


回复时间2021-12-30 14:15:37

《问政江西》栏目组 回复:

二次转办:您好,您所反映的问题已转交至贵溪市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-10 16:23:36

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

可是销售部门在卖房时从来没有告知业主一楼是物业用房,如果大家知道一楼是物业,那么就不会买12栋,那么销售部门很明显存在着欺骗消费者,我们该如何维权?
评价时间: 2021-12-08 09:49:40

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

贵溪市住房和城乡建设局 回复:

关于“贵溪市信江国际雍景府开发商未经业主同意私自在12栋一楼建设物业办公室问题”的回复

网友你!你所反映的问题已收悉。了解,信江雍景府物业服务中心建在12栋一楼,是根据规划设计图纸,按图施工的,整个12栋一楼全部是规划为物业用房,没有占用业主的公摊面积。特此回复。

  贵溪市住房和城乡建设局  2021年128


回复时间2021-12-08 08:59:32

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交贵溪市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-02 18:05:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。