您当前的位置 :问政江西 > 正文

吉安县立讯电子厂特四餐厅将变质猪肉给员工食用

网友名字    老表    发表于:2021-12-02 14:50:15

立讯电子厂特四餐厅经常用腐坏猪肉颜色都变绿给员工食用,希望有关部门严查。


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

吉安县市场监督管理局 回复:

关于吉安县立讯电子厂特四餐厅将变质猪肉给员工食用的调查处理回复

 

老表网友您好

123日转来反映《立讯电子厂特四餐厅将变质猪肉给员工食用》的情况已收悉,吉安县市场监督管理局高度重视,立即安排人员对进行调查,现就有关情况答复如下:

一、基本情况

吉安县立讯电子厂特四餐厅将变质猪肉给员工,给员工身心健康带来严重影响,望引起有关部门重视

二、调查情况

经现场调查核实,现场未发现变质猪肉。网上流传的变质猪肉是2021年9月9日吉安县生活鲜商超送来的,当时后厨工作人员发现猪肉变质后,向厨师(康师傅)反映,最后康师傅决定不使用该变质猪肉,并采取了报废处理。事后康师傅通知供货商,称其送过来的猪肉变质,并拍照发给了供货商,同时要求供货商补齐同等重量的猪肉(8.2斤)。厨师与供货商的对话,有微信语音为证。至于网络上流传的变质猪肉照片,是因为信息发布者为吉安县立讯电子厂特四餐厅的切斩工,当时发现变质猪肉后拍照留存,并于11月25日至29日一直打电话给该餐厅负责人(施海趁),声称有变质猪肉照片,向餐厅负责人索要2万元好处费,说不给就将照片发到网上(有微信聊天记录为证)。

三、处理意见

接到受理单后我局食品监管股执法人员找到餐厅负责人,虽是9月9日的变质猪肉,但说明其管理把关不严格,要求餐厅负责人严格把关原材料采购,并要求供货商提供证照及原材料相关检验检疫证明,杜绝此类事件再次发生。后续如有其他疑问可电联县市场监督管理局,电话8412881。

微信图片_20211207091944.jpg

 

吉安县市场监督管理局

2021年126

 


回复时间2021-12-07 09:20:40

吉安县市场监督管理局 回复:

关于吉安县立讯电子厂特四餐厅将变质猪肉给员工食用的调查处理回复

老表网友您好

123日转来反映《立讯电子厂特四餐厅将变质猪肉给员工食用》的情况已收悉,吉安县市场监督管理局高度重视,立即安排人员对进行调查,现就有关情况答复如下:

一、基本情况

吉安县立讯电子厂特四餐厅将变质猪肉给员工,给员工身心健康带来严重影响,望引起有关部门重视

二、调查情况

经现场调查核实,现场未发现变质猪肉。网上流传的变质猪肉是2021年9月9日吉安县生活鲜商超送来的,当时后厨工作人员发现猪肉变质后,向厨师(康师傅)反映,最后康师傅决定不使用该变质猪肉,并采取了报废处理。事后康师傅通知供货商,称其送过来的猪肉变质,并拍照发给了供货商,同时要求供货商补齐同等重量的猪肉(8.2斤)。厨师与供货商的对话,有微信语音为证。至于网络上流传的变质猪肉照片,是因为信息发布者为吉安县立讯电子厂特四餐厅的切斩工,当时发现变质猪肉后拍照留存,并于11月25日至29日一直打电话给该餐厅负责人(施海趁),声称有变质猪肉照片,向餐厅负责人索要2万元好处费,说不给就将照片发到网上(有微信聊天记录为证)。

三、处理意见

接到受理单后我局食品监管股执法人员找到餐厅负责人,虽是9月9日的变质猪肉,但说明其管理把关不严格,要求餐厅负责人严格把关原材料采购,并要求供货商提供证照及原材料相关检验检疫证明,杜绝此类事件再次发生。后续如有其他疑问可电联县市场监督管理局,电话8412881。

 

吉安县市场监督管理局

2021年126

微信图片_20211207085834.jpg微信图片_20211207085838.jpg

回复时间2021-12-07 09:19:00

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交吉安县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-02 18:01:20

网友留言

网友:One        2021-12-02 17:34:42 发表评论:
必须严惩!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。