您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于萍乡安源区自来水缴费相关建议

网友名字    群众    发表于:2021-12-02 15:27:02

原标题:自来水缴费出现逆发展

对于水、电、燃气、电视电话费等均实现了微信支付宝或者赣服通一站式支付,但是自来水自2021年9月份以来,电话通知用户只能通过指尖水务缴费,同时,其一微信绑定的公众号功能被取消只能查看通知,其二,第三方缴费平台如微信等缴费已经出现“缴费单位系统超时请稍候再试”,就算多次尝试进去了缴费数据也与实际不符合,进入指尖水务一切正常。其三 自来水本身就没有做到实时计算费用,全靠人工抄写告知,有时候滞后一两个月才知道欠费,但是已出现滞纳金,这一点电力这款做的很好,app数据直观,且不限制第三方缴费平台。作为行业垄断供水单位,不应该如此任性为之。年轻人都为此伤脑筋何况是老年人。还请相关出面解决,不要出现逆流发展态势。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

萍乡水务有限公司 回复:

关于萍乡安源区自来水缴费相关建议的回复

您好!目前,萍乡水务有限公司水费可通过微信、支付宝、赣服通、指尖水务APP及收费窗口等方式进行缴纳。

关于“微信绑定公众号功能被取消”以及“无法通过除指尖水务APP以外其他第三方缴费平台进入进行缴费的问题20211012日为提高营收系统的稳定性和可靠性,公司对营收系统进行了升级改造,期间确实给用户带来了不便,敬请用户谅解,11月份所有缴费渠道已恢复正常。

关于“水费缴费通知问题”目前水费通知单是通过短信发送的方式送达至用户,告知用户每月用水情况,对拖欠水费用户每月还会发送欠费短信提醒,可能少数用户因电话信息更改而未及时收到短信,从而产生了违约金。如信息更改可与我司客户经理联系或至客服大厅进行信息完善。

感谢用户对我司提出的建议,我们将站在用户的角度,以方便用户,服务用户为目的,完善工作细节,细化管理,更好的为用户做好服务方面的工作。


回复时间2022-01-18 16:21:48

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交安源区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-02 18:03:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。