您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于吉州区六合盛世鹭洲观澜小区安装充电桩问题反映

网友名字    4444    发表于:2021-12-02 16:19:33

关于吉安市吉州区六合盛世鹭洲观澜电动汽车充电桩安装困难问题,本人居住鹭洲观澜小区,新购买电动汽车一台,急需解决充电问题,安装充电桩需要供电局安装新能源电表,安装电表需要物业出具许可证明,但是物业却不允许我安装充电桩,不给我出具相关证明,本人致电12345求助之后相关部门也是协调无果,说是没有政策划分责任问题。

在此我寻求“五型”办帮助,请求协助解决这个问题!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-12-12 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

吉州区住房保障服务中心 回复:

关于鹭洲观澜小区业主信访问题的回复

4444

您反映的《关于吉州区六合盛世鹭洲观澜小区安装充电桩问题反映》已收悉,现回复如下:

           在小区地下停车场安装汽车充电桩事宜涉及用电、消防安全方面的问题。物业企业曾咨询过消防部门,消防部门要求安装汽车充电桩需要设置地下停车场消防防火分区,未设置的会进行罚款等处罚。关于地下停车场消防防火分区相关事宜,因物业企业无权对地下停车场进行改造,需要具有相关资质的专业部门进行协调处理。

 

 

吉州区住房保障服务中心

                   2021年12月7日


回复时间2021-12-07 11:10:05

吉州区住房保障服务中心 回复:

 在小区地下停车场安装汽车充电桩事宜涉及用电、消防安全方面的问题。物业企业曾咨询过消防部门,消防部门要求安装汽车充电桩需要设置地下停车场消防防火分区,未设置的会进行罚款等处罚。关于地下停车场消防防火分区相关事宜,因物业企业无权对地下停车场进行改造,需要具有相关资质的专业部门进行协调处理。

 

 

吉州区住房保障服务中心

                   2021年12月7日


回复时间2021-12-07 11:08:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交吉州区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-02 18:00:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。