您当前的位置 :问政江西 > 正文

西湖区桃苑住宅小区一业主如此晒香肠

网友名字    小荷    发表于:2021-12-02 21:46:09

我要反映楼上住户晒香肠的问题。我楼上701的住户在阳台外晒满香肠,香肠油滴得我家晒得床单,蚕丝被上,年年如此。有一次,我中午在家亲眼看到香肠油滴在我家被子上,我气不过,上去找701的人,她说我多管闲事,她在她家晒东西想怎么晒就怎么晒。我拿着被滴了油的被子照片给她看,理都不理。没办法我打了110,民警来了,701的人马上耍起无赖,说我要打她,欺负她。民警也只好不了了之。小区物业也多次找701协调,也是毫无结果,照晒不误。我在小区微信群里转发也附了照片,同样没任何作用。701的人仍然年年如此。好像她住楼上,就是楼霸。希望媒体能曝光此事,还我一个好的居住环境。



发帖人(点击二次评价)
二次官方回复(点击回复)

南昌市西湖区桃源街道警园社区 回复:

关于西湖区公安小区居民反映问题的情况回复

市民朋友您好!

收悉《问政江西》网贴关于“西湖桃苑住宅小区一业主如此晒香肠”的问题后,南昌市西湖区桃源街道园社区高度重视,组织人员进行核查,具体情况如下:

12月10日下午330分,桃源街道警园社区干部联合街道行政执法中队再次上户公安小区11栋3单元701室居民家中进行协调。到701室居民家里现场查看,居民已把香肠拿进来放到自家阳台上凉了。并告知昨天就已经没有放到外面晒了,表示晒的太干也吃不动,不会再晒了。随后,又上户301室居民家,301室无人在家。社区工作人员立即电话联系301室住户,告之701室居民已把香肠收到阳台不会再晾晒了,也希望邻里之间有事情要多协调多沟通,保持和睦相处。如再发现此现象您可及时联系警园社区工作人员来进行处理,同时也建议您可通过民事诉讼,走法律程序进行调解。

如市民有其他疑问可咨询,桃源街道警园社区联系电话86598621

 

西湖区桃源街园社区

                   2021年12月10

图片 2.png图片 5.png图片 4.png图片 3.png

回复时间2021-12-10 18:52:00

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交西湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-09 17:15:05

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

我觉得你们交办的职能部门在敷衍了事,楼上701的人根本没有收敛,反而变本加厉,全小区仅此一家。他家晒香肠从11初到今天没有中断过一天。我住在楼下根本不敢晾晒衣被,被滴到油还不是我倒霉,我去找谁理论。只好每天望“阳”兴叹。
评价时间: 2021-12-08 15:55:22

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市西湖区桃源街道警园社区 回复:

关于西湖区桃苑住宅小区一业主如此晒香肠 的情况回复

市民朋友您好!

收悉《问政江西》网贴关于“西湖区桃苑住宅小区一业主如此晒香肠”的问题后,南昌市西湖区桃源街道警园社区高度重视,组织人员进行核查,具体情况如下:

12月6日下午17时社区干部再次来到公安小区11栋3单元701室居民家,上户进行调解301室居民反映的晒香肠滴油问题。经过社区主任的耐心沟通与劝导,701室居民答应,以后会将香肠挤靠在一边、避开楼下居民的衣物进行晾晒,并表示香肠已基本晒干,近日就会全部收进来。

如市民有其他疑问可咨询,桃源街道警园社区联系电话86598621。

 

 

西湖区桃源街警园社区

                   2021年12月6日 

图片 2.png图片 3.png

回复时间2021-12-07 10:04:03

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交西湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-03 16:52:04

网友留言

网友:亮亮,        2021-12-05 12:43:18 发表评论:
这种人就是冲上去两巴掌。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。