您当前的位置 :问政江西 > 正文

咨询萍乡何时开通电子驾照功能

网友名字    陈俊熙    发表于:2021-12-02 22:04:18

今天在抖音平台刷到了交管12123,说到电子驾照于今年12月10日正式向全国推广使用,虽然这个交管12123app已经有几年了,希望萍乡尽量早点开通电子驾照,方便各大有车一族尽快和纸质驾照一起使用。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

希望早点开通
评价时间: 2021-12-13 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

萍乡市“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“咨询萍乡何时开通电子驾照功能”办件答复的函

“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台:

收到贵平台转来的“咨询萍乡何时开通电子驾照功能”办件通知单后,我市高度重视,立即责成市公安局交通警察支队进行调查核实,现回复如下:

近日,公安部交管局下发《关于做好驾驶证电子化等4项改革措施全面推广应用工作的确知》12月10日起全面推行驾驶证电子化、二手车异地交易登记、“交管12123”APP核发货车电子通行码、交通事故证据材料网上查阅等4项改革措施。按照江西省公安厅交通管理局下发的通知要求,江西省各地市要结合本地实际一并抓好贯彻落实,错峰上线电子驾驶证申领。我市作为第三批推广应用电子驾驶证的地市之一,将于12月10日开始启用,请您耐心等待。

感谢您对萍乡公安交管工作的理解与支持。

 特此回复。

 

                             萍乡市“五型”办

                             2021年12月8日


回复时间2021-12-08 17:42:04

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交萍乡市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-12-03 17:50:17

网友留言

网友:想回家的萍乡人        2021-12-05 18:39:39 发表评论:
请问萍乡市开发区的中小学和安源区的中小学为什么不进行校园招聘?目前只有市直属和县区的老牌学校会进行校园招聘,然而这些学校的数量是很有限的,难以满足众多优秀人才,比如硕士生,优秀师范生等回家任教的需求。很多新建的学校急需人才,但是隶属于开发区和安源区而不进行校园招聘,这明显的不合理。
拿同属于江西的宜春市为例,宜春市的校园招聘不仅有市直属学校的招聘,还有宜阳新区学校的校园招聘,还有樟树市,高安,上高等地的招聘。更不用说发达城市的校园招聘,每个区都可以自主安排。
安源区和开发区也是市区的学校,但是在招聘上却不与市直学校相同。希望萍乡市的教育能整个统筹规划,不分你我,公平竞争,让各路人才有机会回家为萍乡的教育贡献自己的力量!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。