您当前的位置 :问政江西 > 正文

东湖区苏圃路绳金塔砂砵鸭子汤总店

网友名字    女士    发表于:2021-12-03 03:15:36

从晚上十一点多到清晨五点把桌子凳子摆到马路上经营,深夜顾客喝酒吵闹大声喧哗,使得住旁居民整夜无法入睡深夜扰民,老人和小孩都是半夜吵醒无法入睡,投诉城管多次都得不到解决,最后花园角城管说晚上占道经营扰民他们没办法管,叫我们找110,这那里是解决问题,这分明在推脱责任,希望政府能尽快解决,给我们一个安静的夜晚。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

东湖区公园街道 回复:

关于东湖区苏圃路绳金塔砂砵鸭子汤总店的问题

关于苏圃路绳金塔砂钵鸭子汤店夜间23点至凌晨5点噪音扰民现象,公园街道城管派执法人员已到该店找到店家,告知其情况并责令其夜间不得出店经营及噪音扰民,店家已经同意,今后街道城管也会加大对该店的巡查力度,居民如发现问题也可以直接向街道(86207600)或城管(86395805)反映.


回复时间2021-12-07 11:59:43

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交东湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-03 16:51:17

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。