您当前的位置 :问政江西 > 正文

新力帝泊湾地产霸王条款房产证只能周四办理,其余时间关门

网友名字    卖力    发表于:2021-12-03 12:51:38

我是新力帝泊湾的业主,售楼部房产证告知只有周四才能领取,工作日我们都是在上班,而且

不是在赣州市工作,对于我们这些领取的不到的希望有关部门能与新力沟通一下,最起码保证

双休日一天可以办理领取,对我们后续办理其他事情产生了影响,杜绝只能在周四办理,没有

哪条文件规定售楼部地产其余时间不可办理。简直就是霸王条款。。。。希望领导能予解

决,。


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

赣州经开区房管所 回复:

新力帝泊湾地产霸王条款房产证只能周四办理,其余时间关门

经了解,开发企业表示因新力地产进行部分裁员,目前只有一个工作人员进行办证相关工作,周一周二周三,周五需跑外勤办理产证、抵押手续等相关工作,周四全天受理办证领证业务。如若业主存在特殊需求,开发企业表示业主可提前跟物业管家预约或打电话与相关工作人员进行预约,开发企业安排在每天下午5点半到6点半受理部分领证业务。感谢您的来电!

回复时间2021-12-07 14:57:03

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-03 16:54:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。