您当前的位置 :问政江西 > 正文

铅山:请求政府帮我要回被骗的钱

网友名字    受伤的小鸟    发表于:2021-12-02 22:05:14

我是江西省上饶市铅山县人。在2017年至2019年期间,被一个邻居加好友名叫杨晓霞的(电话号码13807935103,)说叫我帮她完成一下业绩为名,先后存了29万元钱,她所供职的的融资公司(北京轿个车汽车租赁服务有限公司铅山分公司。公司地址,江西省上饶市铅山县河口镇九阳大道28号,2019年八月之前的公司地址,负责人:胡珍宁,电话:13970373041,),说是利息略高于银行,但在国家政策允许之内,加之她和胡珍宁都拍着胸脯保证万无一失,因为他们说合同有太平洋保险公司担保,我们县政府无偿提供了职场,这样我就陷入坑中,其中,九万元是到期后公司巨富强制换签的,有20万元是在公司已无法支付员工工资,杨晓霞和胡珍宁,为了高额的佣金,仍然骗我把资金存入该公司。据胡说,在我们县,他们所融资金已逾千万元,在这些钱中,有20万元是我那90高龄父母存放我家的,当时因为父母年龄大,公司要求存在我的名下,如今母亲已瘫痪在床,父亲双脚无法正常行走,等着在救命钱,可他们却拒绝偿还资金,请求政府就我的爸爸妈妈被骗的钱!感谢为盼!

二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已二次转交至铅山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2022-01-07 13:34:29

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

我们已经去县公安局多次求助,但现在我们仍没有得到公安刑侦的具体回复,我们所投诉的两位仍在继续行骗,拿的劣质酒,让我们去置换,这些酒在所有的官方网站都不能查到,所投诉的两位,并且对我们进行威胁,胡珍宁说,公安局有他的人,我们每次去她都知道。请政府为我们伸张正义,拿回我们自己的血汗钱!
评价时间: 2022-01-06 11:43:57

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

铅山县”五型“办 回复:

关于群众反映资金被骗问题的处理

情况报告

 

一、群众反映事项

多名群众反映资金被骗情况。

二、核实处理情况

接到问政江西平台反映件后,我县高度重视,责成铅山县公安局调查处理。关于北京轿个车租赁服务有限公司铅山分公司涉嫌非法集资问题线索,县公安局经侦大队已介入调查,因案情复杂、人员众多,目前还在初查阶段。

下一步,铅山县公安局将加快调查进度。为确保案件调查顺利进行,请反映人主动向铅山县公安局报案并积极配合调查取证工作。

回复时间2021-12-07 11:35:01

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至铅山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-03 16:29:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。