您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于永新县台岭乡甲步村委东岭村村民家门口出入问题反映

网友名字        发表于:2021-12-05 15:26:13

我是永新县台岭乡甲步村委东岭村村名肖起秀,想向政府寻求帮助,现在全国各地都做了新农村建设,哪怕是一个山沟的小村子,条条路都铺了水泥路。而我的家里门前门后不说修了路,连一条出行的小路都很困难,天晴还好,下雨天根本无法出行,全是泥巴,树木。本身这条路只能走别说进车了,连骑电动车出去都困难。多次向相关人员反映问题一直得不到解决,希望这次求助能得到政府的关注,让我有个出行之路。

发帖人(点击二次评价)

发帖人满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2022-01-03 00:03:01

二次官方回复(点击回复)

永新县台岭乡人民政府 回复:

关于肖起秀反映问题的信访回复

关于肖起秀反映问题的信访回复

肖起秀同志:

您好。您所反映的“出行难”问题,我乡已收悉。乡里成立了分管领导、驻村干部、村干部的调查核实小组,经过实地走访和电话沟通进行了调查核实,现向您回复如下:

一、调查核实情况

经电话与肖起秀女儿沟通解释,原因是肖起秀家前面空地上,邻居正在建房子,现在才刚刚做完地基,如果修水泥路,建房时搬运材料一下就压坏了,目前只有先修通后门水泥路出行,得到了肖起秀女儿的理解。

二、处理结果

台岭乡人民政府始终践行为人民服务的根本宗旨,不断增强人民群众的“获得感”和“幸福感”,为民办。我乡已将东岭组上报至村庄整治点,目前新农村建设正在推进中,到时,我乡将从实际出发,给您家后门口完善一条出行的水泥路。

感谢您的关注和理解。

                        

                                 台岭乡人民政府

                                2021年12月29日


回复时间2021-12-29 16:05:35

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交永新县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-16 11:04:14

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

给后门一条出入,可笑,谁家天天走后门。一户人家不应该有进有出吗?换位思考下,如果是您家,您愿意吗?前门几十上百年来一直有一条正常行走的路,为什么说没就没了,能给个解释吗?走访邻居,包括方便出行都是前门最方便,我们现在年纪大了,本就已经不方便了,希望政府能体察民情,从实际出发,不忘初心,为百姓安居乐业着想。望政府批准为感!
评价时间: 2021-12-09 10:29:48

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

永新县台岭乡人民政府 回复:

关于肖起秀反映问题的信访回复

关于肖起秀反映问题的信访回复

肖起秀同志:

  您好。您所反映的“出行难”问题,我乡已收悉。乡里成立了分管领导、驻村干部、村干部的调查核实小组,一同前往实地进行了调查核实,现向您回复如下:

一、调查核实情况

肖起秀家位于台岭乡六合村甲步组东岭小组。由于举家居住吉安,来很少回家,家门口长满杂草,出行确实存在不便。

二、处理结果

台岭乡人民政府始终践行为人民服务的根本宗旨,不断增强人民群众的“获得感”和“幸福感”,为民办。我乡已将东岭组上报至村庄整治点,目前新农村建设正在推进中,到时,我乡将从实际出发,给您家后门口完善一条出行的水泥路。

感谢您的关注和理解。

                        

                                 台岭乡人民政府

                                 2021年12月8日


回复时间2021-12-08 15:41:37

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交永新县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-12-07 15:33:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。