您当前的位置 :问政江西 > 正文

安福县豪德商贸城京冬家具大喇叭噪声扰民

网友名字    欧阳    发表于:2021-12-05 19:36:14

安福豪德商贸城京冬家居,每天早上8点开始一直到晚上10点,都在用大喇叭做宣传,开业到现在一直都是这样,不管星期六星期天,严重影响了附近正常休息居民。


以下是视频:
发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-12-13 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

安福县城市管理局 回复:

尊敬的网友:

您好!收到您反映的情况后,我局领导高度重视,立即安排工作人员到现场进行了调查,现将调查情况答复如下:

您所反映“安福县豪德商贸城京冬家具大喇叭噪音扰民”一事,经调查情况基本属实。京冬家具城利用周末时间开展促销活动以及夜间仍使用大功率音响播放宣传语音,造成噪音扰民情况发生。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》有关规定,我局责令该店在经营期间全面减低音响播放音量,禁止在居民休息时间段即中午12点—14点,晚上9点—次日8点使用大功率音响宣传,该店店主同意我局处理意见,我局将持续跟踪此事整改落实情况。

感谢对我局工作的关心与支持,如仍有此类问题可直接向我局反映,联系电话:0796-7622319。

 

 

                         安福县城市管理局

                         2021年12月7日

 


回复时间2021-12-07 15:37:29

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交安福县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-12-07 15:33:58

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。