您当前的位置 :问政江西 > 正文

经开区一楼盘指示牌妨碍路面交通视野

网友名字    万小明    发表于:2021-12-07 12:59:47

  省105国道通往南昌院子的T型路口,有一特别扎眼的路牌指示,即龙隐山庄营销中心的广告,严重影响路人和车辆的交通安全,有好几次因为遮挡了视野险些发生事故。    目前国道繁忙,没有红绿灯,又经常大货车通过,超市门口有停车位,车辆出入多,增加许多不确定因素,生命安全得不到保障。烦请政府有关部门督促移除,并清除一些遮挡物。




发帖人(点击二次评价)

发帖人满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-12-19 00:03:01

二次官方回复(点击回复)

溪霞镇人民政府 回复:

对龙隐山庄指示牌妨碍路面交通视野的整改回复

该指示牌已于2021年12月14日早上拆除,整改到位。

820a10261071624604946e5efaa0901.jpg27571980a9681ee1c2f1df734a37095.jpg

回复时间2021-12-14 17:04:37

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交新建区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-13 09:57:15

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

就这么点事情还要等一个星期,这是经开区速度,还是南昌效率?不是提出口号,省会兴则全省兴;南昌强则全省强。 全是马的闲扯蛋!!万一在这几天里,南昌院子出来的机动车,撞了从超市门口出来的电瓶车和路人,这算谁倒霉啊? 政府会买单?溪霞镇政府是没有重视民生关切,拿纳税人的钱不替群众办事。老窝村肯定是每年吃了进贡,不好意思张口出面!
评价时间: 2021-12-10 13:22:07

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

溪霞镇人民政府 回复:

对龙隐山庄指示牌妨碍路面交通视野的回复

我镇接到投诉后,高度重视,立即通知相关人员到现场核实情况,确实有广告牌。为避免安全隐患,经与相关村沟通,相关村已通知龙隐山庄负责人,责成其一周内将广告牌移除。

回复时间2021-12-08 16:10:46

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交经开区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-07 16:14:00

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。