您当前的位置 :问政江西 > 正文

莲花县广场北路艾乐幼儿园大门口施工存安全隐患

网友名字    遇艾    发表于:2021-12-08 10:40:28

本人投诉莲花县广场北路艾乐幼儿园大门口施工方未做到安全措施,施工已半个多月了路面还是到处都是下水道大管口也没盖上,泥巴堆的到处都是,孩子们出行都有很大的安全隐患,本人找施工管理员也不搭理也不重视,还望上级领导尽快帮忙处理。谢谢!


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-12-15 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

莲花县住建局 回复:

关于工地安全隐患问题的回复

根据投诉人所反应的问题,我局组织人员到施工现场,即时要求施工单位对工地进行整改,目前已经对影响行人安全的井口做好了围档处理,地面也将在完成管道施工后硬化。


艾乐幼儿园工地整改照片.jpg

回复时间2021-12-10 15:34:25

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至莲花县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-08 15:26:47

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。