您当前的位置 :问政江西 > 正文

吉安县:关于申请建房诉求

网友名字        发表于:2021-12-08 12:25:51

原标题:暴力拆除房子,一个残疾人的无奈求助

我是吉安县凤凰镇村民,2016年因为凤凰工业园开发,把我房子暴力拆除了,我是一个一级手指残疾人,因为小时候烧伤,2双手的手指几乎没了,父母是只种田的农民,辛辛苦苦帮我做了一块地皮,做好了地基,这几乎花光了父母一辈子的积蓄,辛辛苦苦帮我和弟弟建好了快一层房子,乡政府的工作人员在一天大早上直接用铲车铲倒了(未通知我们的情况下)!一直到现在,五六年了一直没有赔偿也没有给我安置其他建房地皮!导致一直到现在我都没地方住,在这里我希望领导能帮我主持公道!



二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交吉安县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-16 10:47:05

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

我在我们村根本没有房子住,乡政府反馈的情况是虚假的,内容不符!欺上瞒下!如果不处理,我会继续往上面反映!
评价时间: 2021-12-14 20:38:28

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

吉安县“五型”办 回复:

QQ图片20211217150737.png

QQ图片20211217150759.png


QQ图片20211217150814.png

QQ图片20211217151527.png

QQ图片20211217151547.png

回复时间2021-12-17 15:18:02

吉安县凤凰镇人民政府 回复:

关于凤凰镇网友反映建房有关问题 的调查处理回复

回复.jpg

回复时间2021-12-14 17:39:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交吉安县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-08 16:55:33

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。