您当前的位置 :问政江西 > 正文

七旬老人在外省上网进行人脸识别年审验证无法确认

网友名字    老兵    发表于:2021-12-08 13:44:23

我今年已七十岁了,属农村退伍老兵。国家改策好,给我们退伍在农村的六十岁以上老兵每月补贴。我人隨儿子客居在外。现村里通知在外居住的要网上年度确认。按照村里指示己上网进行了人脸识别验证,可是网上确认不了。要现场确认,难道我只有千里之外返回去进行现场确认吗?请求村里帮忙给我确认是否可以呢?

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

赣州经开区三江乡 回复:

七旬老人在外省上网进行人脸识别年审验证无法确认

12月11日,我乡退役军人服务站已为欧先生完成年度确认事项,无需回当地确认。

回复时间2021-12-14 14:46:14

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-08 17:00:47

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。