您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌县新城高速昱江来何时网签

网友名字    滨江新用户    发表于:2021-12-08 14:13:52

上个月21号在新城高速昱江来购买的房子 到现在还不签正式商品房买卖合同 、卖房时承诺送车位 会签车位合同 也没有具体说什么时候能签

诉求1 明确签商品房买卖合同时间

      2:明确签车位合同时间


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌县住房保障中心 回复:

关于昱江来网签问题的回复

关于反映新城高速昱江来网签问题,新城高速昱江来是由南昌县鸿慈房地产开发有限公司建设,位于东起规划路,西至河洲路,北起文山三路(规划路),南至文山四路(规划路);经向开发企业了解,开发企业承诺12月31日之前签订商品房买卖合同,并在签订商品房买卖合同后签订车位使用协议,如到期未能签订商品房买卖合同,业主可按双方签订的认购协议退房退款。

卖合同后签订车位使用协议,如到期未能签订商品房买卖合同,业主可按双方签订的认购协议退房退款。


 


回复时间2021-12-13 16:15:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-08 17:03:24

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。