您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于青云谱区塔子桥186号阀门厂宿舍4栋房屋安全隐患问题

网友名字    打抱不平    发表于:2022-01-11 13:48:42

1.jpg3.jpg5.jpg7.jpg6.jpg4.jpg2.jpg

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2022-01-22 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

青云谱区“五型”办 回复:

关于“青云谱区塔子桥186号阀门厂宿舍4栋房屋安全隐患问题”的回复

您好,“问政江西”平台反映:“青云谱区塔子桥186号阀门厂宿舍4栋房屋安全隐患问题”办件已收悉。我区高度重视,及时转职能部门处理,根据反馈结果,现将情况回复如下:

徐坊街办工作人员立即核实。据了解,阀门厂小区位于塔子桥南路186号,4栋是原南昌阀门厂1960年代建成的职工宿舍,共36户居民,2005年已全部房改,产权归个人所有。2021年8月,在老旧小区改造过程中,徐坊街办在排查发现该房屋存在楼面破损、屋顶瓦片掉落等现象。为避免安全隐患,徐坊街办聘请第三方机构对阀门厂4栋进行房屋鉴定,鉴定结果为C级,房屋基础未见下沉,墙体为240墙体,混凝土构件有碳化剥落现象,木结构构件,门窗破损变形等。处理意见:房屋须加固处理后观察使用。

根据《南昌市房屋使用安全管理条例》第十一条、第十二条规定,房屋所有权人为房屋使用安全责任人,应当承担房屋使用安全责任,对危险房屋及时治理、解除危险。徐坊街道已向居住在阀门厂居民下达《危险房屋告知单》,要求房屋产权人立即对危险房屋采取维修加固处置,消除安全隐患,希望居民积极主动的做好房屋维修加固工作。


回复时间2022-01-17 10:01:15

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交青云谱区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2022-01-11 17:14:40

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。