您当前的位置 :问政江西 > 正文

九州高架建设使得洪都八区78栋房屋成为危房相关单位毫无作为

网友名字    星星    发表于:2022-01-11 16:08:37

南昌市青云谱区洪都八区78栋临近建设中的九州高架路段,高架地基建设中对临近的老旧房屋影像极大,居民住宅出现不同程度的开裂崩坏的情况,2021年12月居民向社区反映后安排相关单位检测,居民住进附近的宾馆,检测结果出来后鉴定结果不适宜居民在居住,封楼的事宜也在社会上造成了一定程度的影响;

期间相关单位一直商量,居民住宾馆长达一个月,2022年1月10日相关单位告知居民在重新安排新的检测单位后,出具的材料表示楼房可以正常居住,但相关材料并未公示,直接让大家全部回去,消息一出大家人心惶惶,原本的危房让大家在此居住,而相关单位不管不顾;

2021年11月22日晚6时45分江西赣江新区新祺周管理处国药北大道原白马庙制药厂一职工宿舍楼发生局部坍塌,面积约430平方米,机油前车之鉴,希望南昌市重视对待危房清查工作。

此事件已经引起一定的恐慌,希望问政江西平台向相关单位予以反映,谢谢。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2022-01-11 17:13:57

网友留言

网友:哄哄        2022-01-22 19:16:36 发表评论:
处理结果这么难公布吗?

网友:做个人        2022-01-11 23:19:42 发表评论:
明明有问题,就不要逃避,开裂崩坏已经很说明问题,应该拆迁补偿另行安置居住,对生命负责。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。