您当前的位置 :问政江西 > 正文

中建海峡建设发展有限公司拖欠员工工资、拖欠员工报销款

网友名字    阿红    发表于:2022-01-12 09:11:03

本人于2021年7月15日入职中建海峡建设发展有限公司,分配到江西事业部工作,办公地点为:赣州市章贡区新赣州大道18号阳明国际2栋601。入职6个月以来公司只发放了3个月工资,2021年第四季度通讯补贴、交通补贴、住房补贴、餐费补贴均未发放。入职以来因出差和加班产生的差旅费、误餐费均已完成领导审批并上传到公司财务一体化平台,但均未给予报销,积累金额已达上万元。恳请领导帮助刚毕业的大学生,讨回自己的薪水和报销款。


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2022-01-12 19:11:46

网友留言

网友:0791        2022-01-26 10:32:53 发表评论:
经核实,我公司2021年新入职员工入职时间为2021年7月15日,工资已发放至2021年12月15日(我公司计薪周期为上月16日至当月15日),本文所称“只发放了3个月工资”与事实不符;通讯补贴、差旅费等按我公司相关规章制度执行,经审批完成后安排资金发放。我公司真诚地欢迎社会各界进行监督。

网友:老油条        2022-01-26 10:31:30 发表评论:
反正我的工资和报销款是都下来了,你们是不是流程提交太晚了,或者没按正确格式提交?

网友:老员工        2022-01-23 22:13:02 发表评论:
老员工表示年前的报销也有一大部分没下钱,说好春节前兑现2021年年终绩效也还没发,元旦春节福利就更没发了,前段时间还被华南公司财务拉黑,哪有这样做工作的?超级无语

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。