您当前的位置 :问政江西 > 正文

兴国:石吉高速吉安管理中心

网友名字    房屋    发表于:2022-01-12 12:37:35

我家房屋在石吉高速新腊段桩号K451十480左幅边坡下方,因高速公路滑坡造成我家房屋地基和房屋整片开裂造成有安全隐患严重,自2σ|6年到现在,多次找到单位都无任何结果。现我只有找上级政府领导帮忙解决为盼。




发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2022-01-21 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

兴国县“五型”办 回复:

关于反映兴国石吉高速吉安管理中心的答复

网友:

您好!

您反映的“兴国石吉高速吉安管理中心”问题,我县收悉后高度重视,立即责成县交运局调查处理,现将有关情况向您反馈:

经查,您的房屋建于2001年前,位于石吉高速下行K451+450处,距高速公路路面约30米。据石吉高速吉安管理中心有关人员介绍,石吉高速下行K451+450处为软弱地基,自石吉高速建成以来,一直存在沉降和侧向滑移的问题,2016年汛期曾经造成路基沉陷,修复施工过程中,您的房屋出现部分裂缝。为此,施工单位与您进行了洽淡并达成一致协议,施工单位补偿给您5000元用于修补房屋裂缝后,您已口头承诺不再追究房屋修补后续责任。

如您的房屋再次开裂也不排除其他诱因,建议您委托有资质的第三方鉴定部门(机构)对您的房屋裂缝进行鉴定,以鉴定结果为依据,通过沟通协调或法律诉讼程序解决问题。

感谢您对我们工作的关注和支持!

回复时间2022-01-16 20:23:49

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交兴国县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2022-01-12 19:10:23

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。