您当前的位置 :问政江西 > 正文

询问宁都县医保局职工医保关系转移办事进度无人回应

网友名字    曾美玉    发表于:2022-01-12 18:19:21

由于工作调动问题办理医保关系转移,材料递交上去几天了没动静,现工作地着急上医保,打电话到宁都县医保局询问办事进度,电话不是让我打过另一个电话,就是永远没人接,我现在人在外地工作,总不可能每周往宁都跑叭?现在都转型服务型政府了,能不能人性化一点?


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

赣州市医疗保障局宁都分局 回复:

关于反映“询问宁都县医保局职工医保关系 转移办事进度无人回应”的帖文回复

网友:

您好!您反映询问宁都县医保局职工医保关系转移办事进度无人回应”的帖文已收悉,现将相关情况回复如下:

一、咨询的问题

反映由于工作调动问题办理医保关系转移,材料递交上去几天了也没动静,现工作地着急上医保,打电话到宁都县医保局询问办事进度,电话不是让我打过另一个电话,就是永远没人接,我现在人在外地工作,总不可能每周往宁都跑吧?现在都转型服务型政府了,能不能人性化一点?

二、调查处理情况

参保人曾,系原宁都县教育系统参保职工您反映因工作调动,现在在新单位急需参保职工医疗保险

根据《江西省医疗保障局关于印发全省医疗保障经办政务服务事项清单的通知》(赣医保发[2020]14号)文件规定:转出地医保经办机构收到《联系函》后10个工作日内生成、发出《信息表》并划转资金。永新县医疗保障局于2022年1月7日发出《江西省基本医疗保险关系转移接续联系函》(以下简称《联系函》),我局在接到《联系函》后,已按程序办理了基本医疗保险关系转移接续手续,转入地医保经办机构(永新县医疗保障局)收到《信息表》和转移资金后为您办结参保手续。

如有疑问请致电0797-6925863咨询或到赣州市医疗保障局宁都分局进行咨询。

 

 

 

赣州市医疗保障局宁都分局


回复时间2022-01-18 09:45:14

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交宁都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2022-01-12 19:09:40

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。