您当前的位置 :问政江西 > 正文

临川:自来水公司乱计费,几个月一直未处理

网友名字    吴秀峰    发表于:2022-01-14 15:50:45

本人是抚州市临川区上顿渡镇学府中央二期9栋803业主,电话13983282957,10月份发现水表计费有误,使用20吨水,欠费600多,经物业与自来水公司协调后,说是计费错误,读取的是隔壁邻居家的水表,经协调调整后欠费50多块。之后我共缴费150块,第二个月水费又欠380多块,水表读数30吨水,40吨水费500多块?之后与自来水公司协调多次未果,至今几个月一直未处理完,一直拖着。请政府协调处理,谢谢!

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

抚州市临川区“五型”办 回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

在接到网友反映问题后临川润泉供水有限公司领导非常重视,第一时间安排客服部具体负责,据调查:临川区上顿渡镇学府中央二期9栋803用户水表为智能水表,水表数据采集出现故障,用户反映问题属实。临川润泉供水有限公司在发现问题后第一时间与水表供应商取得联系,责其立即改正系统数据,现该用户后台数据已修改,用户可正常查询与缴费。在此临川润泉供水有限公司对该用户造成困惑一事深表歉意。

如有其它疑问,可咨询江西省临川润泉供水有限公司,电话:0794-8441326。

     

江西省临川润泉供水有限公司

2022年1月24日

 


回复时间2022-01-24 08:58:10

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至临川区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2022-01-17 09:17:55

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。