您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇昌南新区:关于危房重建相关情况反映

网友名字    夜亲风    发表于:2022-01-14 16:00:20

我是景德镇昌南新区洪源镇洗马村何家(因城市区域划分,本是浮梁县管辖的洪源镇,现规划于景德镇昌南新区管辖),我于2021年7月向上村委会递交危房重建申请,最近又问村委会,他们说交上去了,但是迟迟不见审批下来!现在我家天天住在即将要倒塌危房子里,希望有关部门协助解决我家建房问题!




发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市“五型”办 回复:

针对有村民对危房重建的相关反映,经镇村核实,反映该问题的村民为洗马村何家的郑卫国,为了进一步解决农民刚性建房问题,洪源镇于2021年7月开始启动刚性建房报批程序,该村民之前向村委会递交了书面报告,但由于各村报来的刚性需求较多,采取了分批报送的方式,先报送急难愁盼的名单,经洗马村村组开会调查研究,郑卫国破损地方属于偏房,母亲在主屋中居住,因此未将该村民列入本批刚性建房需求中。当前本批次建房需求正在与新区进行沟通,按照程序进行办理,待程序完成将依法进行公开公示,对于其他有刚性建房需求的村民将进一步核实后报请重建。


回复时间2022-01-20 13:17:34

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2022-01-14 16:34:37

网友留言

网友:夜亲风        2022-01-26 18:35:32 发表评论:
厨房也是生活刚需,对此回复非常不满

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。