您当前的位置 :问政江西 > 正文

新干县七琴镇中心小学教师自己缴纳五险一金

网友名字    小明    发表于:2022-01-14 16:01:11

我是新干县七琴镇中心小学的一名教师,特岗刚满期,工资到现在没发一分钱,并且我们每个月的五险一金都要求我们自己交,但又没见我们到手的工资数额有多。从来没听说过事业单位的人还需要自己去交五险一金,关键还没发就不停的交了那么多,这到底什么情况?难道我们老师就不要生活了么?


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2022-01-24 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

新干县教体局 回复:

关于对“新干县七琴镇中心小学教师自己缴纳五险一金”

问题的答复

 

尊敬的七琴镇中心小学教师

您好!

首先感谢您对我们工作的信任。您反映新干县七琴中心小学教师自己缴纳五险一金的问题已收悉。现答复如下:

接到转来的信访件后,新干县教育体育局及时安排专人到新干县七琴镇中心小学进行实地调查了解。据了解,该校的教师工资审批、发放,“五险一金”收缴等工作一直都严格按照县相关职能部门要求,按章依规办理。

由于县财政局、县人社局工资审批工作于2021年12月10日才全部审结,加上江西省预算管理一体化系统原因,因此全县2021年特岗转正教师和新招聘教师本学期基本工资除12月按时发放外,其余9到11月份的基本工资延迟到2022年1月再行补发,并且已经通知全县每所学校和有关教师。全县2021年特岗教师的绩效工资、乡镇补贴均已经按月、足额发放到位。另外,按照上级部门要求,从2021年起教师的“五险一金”个人部分,由教师个人以扫二维码的方式,按月缴交到指定账户,请您继续关注相关工作进展。

再次感谢您对我们工作的理解与支持!

 

新干县教体局

 2022年1月17日


回复时间2022-01-17 13:49:06

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交新干县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2022-01-14 16:32:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。