您当前的位置 :问政江西 > 正文

新余市:关于江西蓝天宇家纺拖欠我工资快两年的问题

网友名字    风华    发表于:2023-05-06 15:32:55

我本人于 2021 年 7 月至 2022 年 2 月在江西蓝天宇家纺有限公司工作,工作岗位为驻南昌区域业务管理,因公司拖欠我工资后离职,截止发帖日 2023 年 5 月 6 日, 公司还拖欠我工资 43741元工资和4640元垫付款总计48381元未支付给我,我本人期间多次联系公司老板桂秋宇,老板娘万桂兰,还有其子桂榛请求发放我的工资,但是一直没有给我发,我本人一个农民工,家里就靠我一个人养活,上有 70 的母亲,下有两个 10 岁不到的孩子要抚养, 生活已经十分困难,目前蓝天宇公司还在正常经营,但已经拖欠我工资快两年了,公司就是一拖再拖,我也没办法了,国家一再强调不能拖欠农民工工资,但我没办法,只能先网上求助咱们政府,希望政府各位领导给我主持公道,能确实协助让蓝天宇家纺公司把我工资发了,救救我们这个贫困的农民工家庭,谢谢各级政府。

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

按说公司就算破产清算了,员工工资也是第一顺位发放的,我的工资到下个月就被拖欠 2 年了。我了解到目前公司还在正常的进货卖货,正常的营业,去年和今年对在职员工的工资也进行了发放,唯独不发放离职员工的工资,这也不合理啊。
评价时间: 2023-05-09 17:16:31

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

新余高新区党群工作部 回复:

新余高新区关于江西蓝天宇家纺拖欠工资事件的回复

1.立案受理:2022年7月16日江西蓝天宇家纺用品公司部分员工到我区反应企业欠薪情况,我区党群工作部第一时间立案受理,并核实企业所有拖欠员工工资情况。

2.企业回复:江西蓝天宇家纺用品公司表示正在全力筹措资金,一方面保证企业正常生产,一方面化解各类债务。对拖欠员工工资问题,已经列入公司债务化解计划。

3.处置进度:截至目前我区党群工作部陆续下达了限期整改指令书和行政处理决定,并且已经将该案件移送法院申请强制执行,请您密切关注法院执行的最新进展。下一步,我区党群工作部将继续关注该案件,切实维护企业员工的合法权益。


回复时间2023-05-09 16:51:17

网友留言

网友:风华        2023-11-20 14:49:35 发表评论:
各位领导,现在已经过去二年半了,公司依然没有支付一分钱!

网友:二点        2023-05-10 21:48:36 发表评论:
破产重组

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。