您当前的位置 :问政江西 > 正文

咨询:能否将甲状腺疾病纳入慢性病病种保障

网友名字    等风    发表于:2023-05-15 23:53:22

甲减甲亢等甲状腺疾病作为慢性病,大多数患者需终身吃药,终身治疗检查,检查费用无疑是一笔大开销,对于普通家庭来说会增重负担,同时部分地区已将甲状腺疾病纳入慢性病种,现在患甲状腺疾病的病人不在少数,希望江西省能将甲状腺疾病纳入慢病保障中,同时能够申请慢病补助,但甲状腺疾病大多无需住院治疗,如果纳入慢病种类,希望针对慢病补助申请,希望能够具体问题具体分析,对无需住院治疗的慢性病减去住院证明的资料要求

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。