您当前的位置 :问政江西 > 正文

江西职工医保个人账户余额无法为家人代缴居民医保费

网友名字    忠诚干净担当    发表于:2023-11-08 08:15:45

您好,我是单位的一名普通职工,关于我省职工医保正常参保人员,并且家人(父母、配偶、子女)在江西省正常参加了2023年度城乡居民医疗保险,都可以用下面4种方式给家人代缴2024年度城乡居民医疗保险费用。关于这个政策本人非常支持,但是以上四种方式都存在一个问题,

1.“江西医疗保障”微信公众号,这个方式无法进行实名认证。

2.打开江西智慧医保APP,也无法进行登录设置。

3.江西医保网上服务大厅个人网厅,这个方式也无法进行实名认证登录。

请问领导,这个是什么原因导致的,政策是好政策,希望可以实实在在的落到实处。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至江西省医保局,敬请关注处理结果。

回复时间2023-11-08 16:26:09

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。