您当前的位置 :问政江西 > 正文

分宜县:电机厂棚改安置房不动产权证迟迟办不下来

网友名字    追梦人    发表于:2024-01-16 10:53:25

尊敬的省领导:您们好!

        我是分宜青山社区电机厂拆迁安置房的一位拆迁户,电机厂拆迁安置房交房近2年,很多户业补缴了差价款及其它费用,业主向县里反映不动产权证办理有一年多,一直拖着办不下来,分宜县相关部门对此事推诿,互相扯皮特别严重,希望问政江西这个平台关注此事,为电机厂棚改502户业主在国家棚改政策下把不动产权证尽快办理下来,谢谢!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

由于您在收到短信提示3天内没有提交评价,系统已将处理结果默认为满意,如有问题请拔打86849600;
评价时间: 2024-01-21 00:03:02

发帖人追评
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

分宜县投控集团 回复:

关于“电机厂棚改安置房不动产权证迟迟办不下来“的回复

尊敬的来信人您好,由于前期有关费用事宜暂时存在部分争议,暂未办理不动产权证,给您带来不便,我们深感抱歉。目前,办证前期准备工作已完成,预计下周启动办证工作,将第一时间通过街道、社区告知您,请您提前准备好有关证件。


回复时间2024-01-16 17:53:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至分宜县,敬请关注处理结果。

回复时间2024-01-16 15:55:41

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。