您当前的位置 :问政江西 > 正文

江西新余康展技工学校学生报名费不退

网友名字    夏荷秋水    发表于:2024-01-22 21:17:00

2023年7月6日江西新余康展技工学校的王主任和吴老师带一名该校学生来本村招生。经过商量后由王老师带领孩子和孩子父亲于7月7日去该学校参观,到该学校半个小时后由两位老师在该学校食堂吃完午餐,又前往该校教室和宿舍,最后到王主任办公室交谈一番后,王主任拿出收据单叫孩子父亲先交两千元报名费说若有原因不来该校就读报名费可全额退款,孩子父亲交了两千元报名费。经过孩子自己选择,最终未去该学校就读。后面孩子父母找王主任退报名费,他说他来申请,后面联系也不理。





发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

新余市人社局 回复:

回复

基本情况:学生黎福飞,吉安市永丰县人,2023年7月7日由该校王老师包车从永丰县出发到校参观,学生满意后,学生父亲自愿缴纳2000元学费。现该校扣除200元车费后,已退1800元,

经回访,家长同意。



回复时间2024-01-29 18:02:48

新余市人社局 回复:

回复

经人社部门工作人员通过平台所留电话联系当事人,当事人表示不清楚留言情况,现工作人员正进一步核实情况并妥善处理。


回复时间2024-01-29 09:18:36

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市,敬请关注处理结果。

回复时间2024-01-23 18:16:42

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。