您当前的位置 :问政江西 > 正文

渝水区:酒店做事未结到工资

网友名字    听说    发表于:2024-01-28 11:11:31

2023年在新余渝水区华侨豪生大酒店做工,今年以来只发了三个月生活费,临近年关,工资到现在还没有发,没钱都过不了年,房贷都交不起,家里生活都困难。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

由于您在收到短信提示3天内没有提交评价,系统已将处理结果默认为满意,如有问题请拔打86849600;
评价时间: 2024-02-04 00:03:00

发帖人追评
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

新余市人社局 回复:

回复

新余华侨大酒店装修项目,建设单位新余华侨大酒店有限公司,施工总包单位江西南投建设工程有限公司,经核实,江西南投建设工程有限公司拖欠人工工资的情况属实,2023年12月11日上午新余高新区劳动保障监察部门对该公司下达劳动保障监察限期整改指令书,2024年1月26号新余高新区劳动保障监察部门对该公司下达劳动保障监察行政处理告知书,截止目前企业正进行工资核算,待核算结束后依法支付人工工资。下一步,高新区劳动保障监察部门将持续跟踪督促企业工资支付情况,对涉嫌违法违规行为将依法处理,切实维护劳动者合法权益。

回复时间2024-01-30 17:13:33

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市,敬请关注处理结果。

回复时间2024-01-29 10:38:40

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。