您当前的位置 :问政江西 > 正文

分宜县:村口的垃圾站垃圾处理不及时

网友名字    雪里香梅    发表于:2024-02-12 19:32:44

江西省新余市分宜县湖泽镇汉塘村行田大队村口的垃圾站没有人来定期清运,散落在地上的垃圾臭气熏天,污水横流,污染环境,建议以后按时定期清理,每清理一次凭村民的签字确认领取酬劳,从汉塘村的村报上显示有环境维护支出的费用,咱们村集体既然花了这笔钱,就该把事情做好,对不对?当初建垃圾站的时候,我们就反对建设,因为离民房太近,后来还是强制建立了垃圾站,现在又不定时清理垃圾,严重影响了附近居民的健康。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

分宜县湖泽镇 回复:

关于“村口的垃圾站垃圾处理不及时”的回复

2024年2月12日,汉塘村行田组村民反映村口垃圾箱溢出,垃圾未及时托运问题。由于过年期间垃圾托运频繁,托运师傅忙不过来,2月13日,垃圾托运师傅到现场把溢满的垃圾箱托运走,并在当天将溢出的垃圾处理干净,镇村两级将持续关注卫生整改情况,帮助村民解决环境卫生难题。

43b3caacb119176784fd9fe7dbb4e6f.jpg


回复时间2024-02-19 09:19:40

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至分宜县,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-18 17:49:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。