您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌红谷滩区:西站黑车肆虐及管理人员懒政

网友名字        发表于:2024-02-23 13:09:24

西站黑车肆虐及管理人员懒政

本人在西站坐车去机场,一堆黑车拉客的人,开口就说机场公交绕路没开,要么就说自己是机场大巴的,已经猖狂到到站台进站口抢人了并且开口就是200,而且周边的综合治理人员没有任何行动,在那里聊天,喝奶茶,看着黑车司机在拉客,一切的一切别说外地人了,就连我这个本地人都觉得丢脸,西站综合治理的人难道你们脸上挂的住?就象征性的整治了那么几天好意思吗?相关部门好好管管!!真给南昌抹黑!!!我要上级主管单位回电!!必须!!否则继续投诉。















发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

我会不定时前往西站进行回头看,如有不足我还是会正常反馈,来电的工作人员态度友善,对于我所反应的问题也有了相应的措施进行管理,但就我昨天在地面发现仍然还有部分黑车喊、拉客行为猖獗,也理解人手不足,无法形成地毯式规模,建议利用现有资源例如负一层广播系统,并结合话筒等见到一起直接点名像什么穿什么颜色的衣服什么的,还有说什么没有车的不要相信一类
评价时间: 2024-02-27 16:31:30

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

南昌西站综合服务中心 回复:

关于《问政江西》反映问题的回复

网民“渡”:

您在《问政江西》反映“西站黑车肆虐及管理人员懒政”的问题已收悉,我单位高度重视,第一时间进行了调查核实:春运期间,客流剧增,南昌西站春运到发客流日均已超过16万人次,部分时段还加开了“红眼列车”,客流量的增加给非法营运带来了一定市场,确实存在黑车、喊客拉客现象有所增加的现象。问题曝光后,我单位迅速召集市交通综合执法红谷滩大队、西客站派出所等驻站执法管理单位召开了联合整治专题协调会,明确了整改举措并狠抓落实,现将整改情况反馈如下:

一是感谢您对我们场站管理工作的监督,以及积极参与提升南昌城市文明形象作出的努力您反馈的人员履职不力问题,我们针对您提供的信息开展了倒查工作,已作出严肃处理,并举一反三开展好警示教育。

二是我们正以公安部门开展的“一站三方六警五联”活动为契机,联合站场执法、管理单位建立“同频联动”机制,以西客站派出所天网综合监控系统为平台,形成第一时间发现、第一时间联动处置的常态工作格局。

三是在西站重点区域包括您反馈的北广场负一层机场大巴上客点附近完善提醒旅客不坐黑车语音播报系统、增设公交车次发车时间的公示宣传、值守队员配发“小蜜蜂”进行提示等举措,让广大旅客第一时间知悉所换乘公交的时间,合理选择出行方式。同时,加大巡逻和打击整治力度,一经发现黑车和喊拉客人员,联合进行打击处置,进一步压缩“黄牛、黑车司机”违法违规时间空间尽最大努力减少黑车、喊拉客现象

四是欢迎您继续对我们场站的管理工作进行监督,我们会持续完善服务功能努力为广大旅客提供更加安全、便捷、高效、舒适的出行环境


 

                                          2024年2月27


回复时间2024-02-27 11:40:33

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至红谷滩区,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-23 16:37:56

网友留言

网友:老白湘        2024-02-26 11:15:52 发表评论:
车站乱象频发,非常影响南昌形象,强烈支持,真要严肃整治,彻底解决老大难问题

网友:微信网友        2024-02-24 13:52:17 发表评论:
南昌站东广场也是一个样,有关部门不管的?严重给南昌市抹黑

网友:南昌        2024-02-23 21:14:53 发表评论:
南昌巡游出租车和黄牛黑车给城市抹黑,如此肆无忌惮程度??

网友:拌粉        2024-02-23 16:51:45 发表评论:
每次从出站台起,一路都是拉客的,南昌发展不起来是有原因的,多年的乱象。给南昌抹黑,相关人员管理从未到过位,真是无了大语,作为南昌人都觉得丢人

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。