您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌红谷滩区:关于打通碟子湖北大道胡子工程的若干意见

网友名字    樟树林    发表于:2024-02-23 13:34:41

关于打通碟子湖北大道胡子工程的若干意见

红谷滩区:

   为贯彻南昌全市各县区立行立改打通断头路胡子工程的走在前、勇争先、善作为的目标要求,为切实落实近期南昌市与南昌铁路局对接会谈涉铁工程机会窗口期。整体有效推进涉铁道路胡子工作有进展,现就打通碟子湖北大道联通皇姑南路要求建议如下:

   一、成立红谷滩区建设领域胡子工程专班或领导小组。以住建口为牵头单位,国土、环境、财政、社区街道等为成员单位,快速行动对接设计单位、南昌铁路局科室,制定时间表。

   二、以前瞻性规划建设碟子湖北大道北延工程。预留黄河路西延伸的条件,谋划打通红谷滩区与北一环快速路互联互通,并形成红谷滩区与经开区组团赣江新区快速交通聚焦效应。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

由于您在收到短信提示3天内没有提交评价,系统已将处理结果默认为满意,如有问题请拔打86849600;
评价时间: 2024-03-04 00:03:02

发帖人追评
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

红谷滩区城市管理和综合执法局 回复:

关于对《关于打通碟子湖北大道胡子工程的若干意见》的回复

关于《关于打通碟子湖北大道胡子工程的若干意见》我局已收悉,现回复如下:

我局将征求规划部门意见,并结合规划部门意见适时开展相关工作。给您带来的不便敬请谅解。

  

 

                      红谷滩区城市管理和综合执法局

2024年2月28日


回复时间2024-02-28 10:50:16

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至红谷滩区,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-23 16:39:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。