您当前的位置 :问政江西 > 正文

宜春宜阳新区德和禧园相关问题

网友名字    胖胖宝    发表于:2024-02-23 14:19:49

1.投诉宜春消防部门及住建局等相关单位;宜春市宜阳新区大数据板块德和禧园地下停车场消防通道入口划车位,未设置人行通道等,此等情况,竟然验收通过 2:投诉德和禧园开发商,房屋存在空鼓墙皮脱落等问题,地下停车场未设置人行通道及指示牌等,存在消防隐患,销售承诺及宣传不符等等欺骗消防者问题,多次沟通,不正视问题,侵犯消费者合法权益

发帖人(点击二次评价)

发帖人满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

由于您在收到短信提示3天内没有提交评价,系统已将处理结果默认为满意,如有问题请拔打86849600;
评价时间: 2024-03-11 00:03:02

二次官方回复(点击回复)

宜阳新区城市建设和生态环境局 回复:

关于宜春宜阳新区德和禧园相关问题的回复

关于宜春宜阳新区德和禧园相关问题的回复

网友您好:

您在问政江西反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

关于网友提出的问题,经核实,德和禧园该小区消防验收等相关手续由市住建局负责,我局并无该职能,建议网友咨询市住建局了解相关情况。

 

 宜阳新区城市建设和生态环境局   

2024年3月6日


回复时间2024-03-06 15:11:54

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至宜阳新区,敬请关注处理结果。

回复时间2024-03-01 16:29:45

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

只避重就轻的说了下房屋质量问题,地下车库未设置人形通道,安全通道门口划停车位,架空层规划电动车等存在消防安全问题等,一句不提,这是如何通过验收的?
评价时间: 2024-02-29 09:18:34

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

宜阳新区城市建设和生态环境局 回复:

关于宜阳新区德和禧元房屋存在 空鼓墙皮脱落的问题的回复

网友您好:

您在问政江西反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

2024223日,我局工作人员协调了德和禧园开发商,开发商表示会抓紧时间整改空鼓墙皮脱落的问题。2024227日我局工作人员再次与开发商核实,开发商表示目前正在对房屋空鼓墙皮进行整改。


 

             宜阳新区城市建设和生态环境局

                   2024227

    


回复时间2024-02-28 11:02:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至宜阳新区,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-23 16:20:00

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。