您当前的位置 :问政江西 > 正文

袁州区金辉御苑小区地下室漏水有安全隐患

网友名字    成辉    发表于:2024-02-23 14:33:57

自从去年年底开始,金辉御苑小区10栋楼下地下室车库大面积漏水,物业没有根本解决问题,形式主义,希望开发商及物业及时查明漏水原因并解决漏水问题。这个问题不能再拖了,严重影响业主人生财产安全。


发帖人(点击二次评价)

发帖人满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

由于您在收到短信提示3天内没有提交评价,系统已将处理结果默认为满意,如有问题请拔打86849600;
评价时间: 2024-03-11 00:03:02

二次官方回复(点击回复)

张家山先锋片区 回复:

关于金辉御苑小区地下室漏水有安全隐患的回复

网友您好:

    您在问政江西反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

针对小区部分业主电动车私拉电线充电的情况,物业公司除张贴告示提醒车主飞线充电的危害性外,还加强了保安巡查力度,发现有乱拉电线充电情况不论是白天还是晚上一律拔掉电源插头,予以提醒和警示。

关于电动车乱停乱放占用消防通道的问题,片区及物业已多次在小区内劝导,后续继续加强消防安全宣传力度,劝导电动车车主不要将电动车停放在单元楼道里和电梯房的大堂内,并经常清理停在楼道和大堂内的电动车,做到防患于未然。

关于地下室漏水情况,片区及物业公司已查明原因并已挖开排水槽排水,后续如果再出现满溢情况会及时处理。

 

                                张家山先锋片区

                                2024年3月5日


回复时间2024-03-05 19:41:17

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至宜阳新区,敬请关注处理结果。

回复时间2024-03-01 16:23:03

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

先锋片区领导们您们好,不要形式主义回复,金辉御苑小区电动车飞线充电,地下室漏水,地下室老人车飞线充电,小区业主经常占用消防通道停车等等问题
评价时间: 2024-03-01 08:36:19

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

张家山先锋片区 回复:

关于金辉御苑小区地下室漏水有安全隐患的回复

网友您好:

您在问政江西反映的问题已收悉,现将相关处理情况回复如下:

经片区工作人员核查,该处出现的积水为地下排水管道水流反渗,目前物业排水槽排水后续如果再出现满溢情况会及时抽水安排保洁清扫。

 

 

 

                                 张家山先锋片区

                                2024年2月28日


回复时间2024-02-28 17:46:57

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至宜阳新区,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-23 16:19:46

网友留言

网友:成辉        2024-02-27 09:16:19 发表评论:
维护业主合法权益

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。