您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌新建区:关于反映石岗镇上坪村公所高坪自然村问题

网友名字    马上到    发表于:2024-02-23 15:11:35

事实理由】:关于反映江西南昌新建区石岗镇上坪村公所高坪自然村村干部把梁家水库旁种植油茶树的红线耕地,并将旱地改水田工程。在2016年10月至2020年之间在该地块取土卖给修建锦江河堤道路工程一事。当时却不见任何批文,在村民拦截挖机取土时,给予补偿伍万元至今没得到分文。却成了旱地改水田的烂尾工程。

去年12月投诉至今后石岗镇政府一直回复是:经镇政府,国土,水利等相关部门在取土前到现场协商取完土旱改水田工程事宜。但路修完了不需要取土时,却又发现该地质不适合旱地改水田工程。现村委会整平并播种了油菜的不事实调查结果,但耕地现也无法耕种,成了建筑垃圾堆放场。

新建区自然资源局和石岗镇政府,上坪村委不事实的调查结果,回复说该地块以整平,建筑垃圾被清理并播种了油菜,还以取土点的邻居老屋自然村承在山权纠纷为由。现强烈要求相关部门督办复垦复耕,分发补偿款为盼。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

由于您在收到短信提示3天内没有提交评价,系统已将处理结果默认为满意,如有问题请拔打86849600;
评价时间: 2024-03-03 00:03:03

发帖人追评
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

石岗镇人民政府 回复:

答复意见书

1.png

回复时间2024-02-27 16:21:28

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新建区,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-23 16:56:19

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。