您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶:如何办理网约车个人营运证?

网友名字    小何    发表于:2024-02-23 15:14:05

打听多方都需要挂靠滴滴合作公司然后缴纳高额的挂靠费用,请问怎么具体办理个人营运网约车辆,入网申请表在哪里索取和填写递交,具体费用和流程怎么走,在上饶哪里办理,麻烦相关单位帮忙解释说明下具体的办理流程,也方便大家后续咨询办理,好像上饶网约车办理都被这几家垄断了

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

上饶市交通运输局 回复:

关于网民反映“上饶:如何办理网约车个人营运证?”的回复

226日,江西日报社中国江西网“问政江西”通过“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台转来“小何”网民留言收悉,我高度重视,及时调查处理,现将目前进展情况回复如下:

一、反映问题

反映人小何反映上饶:如何办理网约车个人营运证

二、调查情况

反映人没有联系方式,我局工作人员只能根据反映人所反映的内容给予书面解答。

三、处理情况

根据《上饶市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》第十三条,个人自有车辆申请人在取得《网络预约出租汽车驾驶员证》后,与取得经营许可资质的网约平台公司签订驾驶员、车辆入网运营意向书,并委托签约的网约车平台公司向交通运输行政服务中心窗口提出办证申请即可,办理过程中市交通运输局不收取任何费用。

四、沟通反馈情况

226日因无法与反映人取得联系,我局工作人员做出了书面解答。

 

 

                       上饶市交通运输局办公室


回复时间2024-02-29 09:28:00

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶市,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-23 16:19:03

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。